Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Росагролизинг отгрузил в Башкортостан первые вагоны-хопперы в рамках расширенного льготного лизинга

Росагролизинг отгрузил в Башкортостан первые вагоны-хопперы в рамках расширенного льготного лизинга

27 марта 2024
Росагролизинг отгрузил в Башкортостан первые вагоны-хопперы в рамках расширенного льготного лизинга

Первые 33 вагона поставлены в Республику Башкортостан на условиях льготного лизинга в рамках Постановления Правительства РФ №1135. Сумма инвестиций компании превысила 260 млн рублей.

Перечень лизингополучателей в рамках ППРФ №1135 был расширен в 2023 году с учетом обращений участников отраслевого сообщества и органов государственной власти. По словам генерального директора АО «Росагролизинг» Павла Косова, новая редакция Постановления стала еще одним шагом на пути к бесперебойному обеспечению населения страны продуктами питания, поддержанию непрерывности производства сельхозпродукции и развитию инфраструктуры агропромышленного комплекса в целом.

Одним из первых получателей вагонов стало ООО «Башкирская житница». По словам директора агропредприятия Рината Миннеахметова, с помощью приобретенных вагонов планируются поставки зерна по всей территории Российской Федерации, а также в соседние дружественные страны.

«В этом году наша компания увеличила посевные площади до 3 300 га. В условиях низких цен и низкого спроса на зерновые и масличные культуры, имея в распоряжении вагоны, мы сможем более выгодно сбывать свою продукцию и обеспечить нашим башкирским зерном как можно больше перерабатывающих предприятий во всех уголках страны. Железнодорожные перевозки не только экономически выгоднее, но и гораздо удобнее в перевозке больших объемов, чем автотранспорт. Поэтому, узнав о расширении перечня предметов льготного лизинга вагонами-хопперами, мы сразу же обратились в Росагролизинг.

Если говорить в целом о сотрудничестве с этой лизинговой компанией, то впервые мы обратились в Росагролизинг в 2022 году. Оформили в лизинг комбайн, сеялку, жатку, культиватор, опрыскиватель. Нас радует оперативная работа и отношение к клиентам команды Росагролизинга. Финансовые условия компании стали для нас значительным подспорьем и большой поддержкой. Кроме того, рассчитываем на субсидии от нашего местного Минсельхоза, но это уже после закрытия всех платежей», – поделился директор ООО «Башкирская житница» Ринат Миннеахметов.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: