Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Развитие специализированного машиностроения, промышленности и АПК обсудят в Москве

Развитие специализированного машиностроения, промышленности и АПК обсудят в Москве

21 марта 2024
Развитие специализированного машиностроения, промышленности и АПК обсудят в Москве

Обсуждение пройдет в рамках тематической сессии Московского экономического форума.

Модератор сессии на тему развития промышленности — Алла Елизарова, директор ассоциации «Росспецмаш», отмечает, что при правильном подходе промышленность может и должна стать локомотивом развития экономики. Налоговая политика должна носить стимулирующий, а не сугубо фискальный характер. Важно защищать свой рынок и своих производителей. Нужны равные условия конкуренции с иностранными компаниями, когда российские заводы смогут рассчитывать на такие же дешёвые заёмные средства и льготы, как зарубежные компании.

В конечном счете, Россия получит намного больше, когда будет экспортировать не сырье, а продукты его глубокой переработки, произведенные внутри страны на современных предприятиях.

В ходе сессии по промышленности также будут рассмотрены вопросы, связанные с ростом цен в смежных отраслях. Производители обсудят, какие меры поддержки необходимы сейчас и какой опыт нужно перенимать для ускорения развития предприятий.

Московский экономический форум проводится 11 лет под председательством известного промышленника, президента Ассоциации «Росспецмаш» Константина Бабкина. За годы проведения в Форуме приняли участие свыше 15 тыс. участников из 40 стран мира.

На МЭФ-2024 состоятся четыре панельные дискуссии и 14 экспертных сессий. Производители расскажут о своем видении проблем роста промышленности и сельского хозяйства, обсудят вопросы финансового обеспечения технологического суверенитета, развития спроса на российскую продукцию.

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: